Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус

Компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус

В мире есть как честные люди, так и бесчестные, которые зарабатывают деньги на чужих страданиях и боли. Сегодня, 19 июня 2018 года, стало известно о том, что группа злоумышленников запустила смертоносный вирус, который буквально

уничтожает компьютеры на Windows 10 и других ОС от компании Microsoft, заставляя их делать любые вещи, связанные с нанесением вреда. Если зловред под названием Zacinlo поселился на PC, то электронное устройство следует незамедлительно отключить от интернета и только затем начать работать над ликвидацией.

Если пренебречь этим правилам, то опаснейший троян может украсть банковские данные, учетные записи для различных сайтов, аккаунты от социальных сетей, а также многие другие данные, вплоть до личных фотографий. Обнаружить троян Zacinlo удалось еще в 2012 году, то есть 6 лет назад, однако совсем недавно его создатели запустили его модернизированную версию, которая стремительно распространяется по всему миру.

Компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус

Атаку смертоносного вируса удалось обнаружить группе экспертов из компании Bitdefender, которые поставили своей целью обеспечивать безопасность пользователей компьютеров и других устройств, но, конечно, за деньги. Троян Zacinlo обращается с операционной системой и антивирусами там, словно его вообще нет на компьютере, потому как все действия он выполняет путем кликов. В результате этого все системы защиты не могут его обнаружить, потому как они считают, что он – это живой человек, который просто пользуется компьютером.

Создатели Zacinlo решили не искать какие-то бреши в системе защиты Windows 10 и ее более ранних версий, сделав упор на имитацию поведения обычного человека. Эксперты уверяют, что задумка хакеров удалась, потому как сейчас данным трояном уже заражено более 3 млн компьютеров, то есть почти на каждом 100-ом его можно встретить. С каждым днем ситуация лишь ухудшается.

Компьютеры на Windows 10 атаковал смертоносный вирус. Не спасет ни один антивирус

Специалисты по безопасности выяснили, что троян проникает на компьютеры чаще всего под видом бесплатного VPN-сервиса. Пользователям обещают заманчивые условия – высокую скорость и прочие преимущества. После попадания на компьютер, спустя несколько дней, троян активизируется и начинает выполнять различные действия, вроде показа рекламы и кражи личных данных. Троян на 100% совместим с браузерами Microsoft Edge, Internet Explorer, Firefox, Chrome, Opera и Safari.

Единственный способ обнаружить зловреда – просканировать компьютер целиком и полностью, когда операционная система Windows 10 или ее более ранние версии запущены в безопасном режиме. Да и то, лишь некоторым антивирусам (лучшим) под силу обнаружить данный вредоносный код.

Ранее российские эксперты назвали лучшие антивирусы для Windows 10.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.