Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Что делать, если Windows 10 зависает при обновлении

Иногда процесс установки обновлений в Windows 10 останавливается на определённом проценте и не двигается дальше. Вот несколько способов это исправить.

Ситуации, когда Windows подолгу не может обновиться, раздражают. Пока на экране светится надпись «Пожалуйста, подождите», вы лишены возможности работать за компьютером. Причём зачастую обновиться не получается даже на свежеустановленной системе.

Особенно любят подолгу устанавливаться и подвисать в процессе крупные обновления. Если возникла подобная проблема, можно предпринять следующие шаги.

Запускаем Windows Update Troubleshooter

2017 10 23 15 25 01 Centr obnovleniya Windows 15088423450274

Это самое простое и очевидное действие, но в большинстве случаев его достаточно. Загрузите Windows Update Troubleshooter и запустите его. Затем нажмите «Далее» и подождите, пока Troubleshooter обнаружит и исправит неполадки. Если потребуется, утилита предложит перезагрузить систему.

Загрузить Windows Update Troubleshooter →

Очищаем кеш и перезапускаем службу обновлений

2017 10 22 15 08 26 Parametry 150882582 0940841

Если Windows Update Troubleshooter не смог исправить проблемы с обновлением, можно попробовать очистить кеш загруженных обновлений вручную. Часто бывает, что файлы обновлений повреждаются, когда вы выключаете компьютер, пока Windows ещё не закончила обновление. В таком случае можно очистить кеш обновлений, и Windows перекачает их заново.

Зайдите в меню «Пуск», введите «Командная строка», щёлкните по появившемуся значку правой кнопкой мыши и запустите командную строку от имени администратора. Затем последовательно введите следующие команды, дожидаясь, пока предыдущая будет выполнена:

  1. Останавливаем службы обновления:

net stop wuauserv

net stop cryptSvc

net stop bits

net stop msiserver

  1. Переименовываем папки с обновлениями (после успешного обновления их можно будет удалить):

ren C:\Windows\SoftwareDistribution SoftwareDistribution.old

ren C:\Windows\System32\catroot2 Catroot2.old

ren "%ALLUSERSPROFILE%\application data\Microsoft\Network\downloader" downloader.old

  1. Снова запускаем службы обновления:

net start wuauserv

net start cryptSvc

net start bits

net start msiserver

Теперь обновление системы должно пройти гладко.

Проверяем целостность системы

Иногда обновления не могут установиться, потому что какие-то системные файлы повреждены. Можно проверить, всё ли в порядке с системой, и исправить ошибки при необходимости. Для этого запустите командную строку от имени администратора и введите следующую команду:

DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth

Нажмите Enter. Когда система закончит выполнение команды, введите:

SFC /Scannow

Нажмите Enter и подождите завершения работы команды, а потом перезагрузитесь.

Выполняем чистую загрузку

Делать это стоит в том случае, если предыдущие способы не дали результата. Чистая загрузка Windows — это загрузка системы без сторонних приложений, которые могут повлиять на процесс обновления. Чтобы узнать, как выполнить чистую загрузку, ознакомьтесь с инструкцией.

После перезагрузки снова повторите предыдущие шаги по очистке кеша обновлений. Затем запустите «Центр обновлений». Перед тем как это делать, рекомендуется отключить от компьютера лишние периферийные устройства.

Не забудьте снова включить автозагружаемые приложения, выполнив сброс параметров компьютера на обычный запуск, когда закончится обновление системы.

Устанавливаем обновления вручную

2017 10 22 16 12 47 Katalog Centra obnovleniya Majkrosoft 1504488228840089

Windows позволяет скачивать и устанавливать обновления вручную. Иногда это помогает. Если вы видите, что некоторые обновления не могут загрузиться или установились неправильно, можно найти их на сайте Microsoft, используя их номер, имеющий вид вроде KB1234567.

Перейдите на сайт Microsoft, введите номер нужного обновления в строку поиска, загрузите его с помощью вашего браузера и установите, дважды щёлкнув по скачанному файлу.

Используем сторонний загрузчик обновлений

2017 10 24 09 56 45 WSUS Offline Update 11.0.3 Generator 150234ё248840590

WSUS Offline Update — приложение, которое скачивает все пакеты обновлений с сайта Microsoft, а затем устанавливает их. Оно работает заметно быстрее, чем стандартный «Центр обновлений». Если вы всё перепробовали, но обновления не могут установиться, можно загрузить их с помощью этого приложения.

Загрузите архив с приложением, распакуйте и запустите UpdateGenerator.exe. Отметьте ту версию Windows, для которой вы будете устанавливать обновления, и нажмите Start.

Когда обновления будут загружены, найдите папку Client рядом с UpdateGenerator.exe и запустите находящийся в ней UpdateInstaller.exe. Затем нажмите Start, и ваша система будет обновлена.

Загрузить WSUS Offline Update →

Истотчник lifehacker.ru

Популярные видеобзоры

Подсумок для инструметов на пояс

Подсумок для инструментов - Мастерская ТардисДорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?

Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?

Подробнее...

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.