Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Неужели Windows-ПК с Arm действительно будут на уровне MacBook? SoC Snapdragon X Elite на 21% быстрее Apple M3

Но даже сама Qualcomm предупреждает, что сравнение не учитывает разницу в ОС

Компания Qualcomm готовится снова попробовать перевести рынок ПК с Windows на Arm со своей платформой Snapdragon X Elite. Согласно последнему заявлению Qualcomm, её новая SoC ощутимо быстрее Apple M3.

Snapdragon X Elite large

На одном из презентационных слайдов видно, что в многопоточном режиме Snapdragon X Elite набирает 15 300 баллов, тогда как Apple M3 показывает результат 12 154 балла. То есть первая SoC быстрее на 21%. Что это за баллы и в каких приложениях они набраны, неясно.  

Однако интересно и другое. Представитель Qualcomm, видимо, решив подстраховаться, оговорил, что их собственное сравнение всё же не учитывает разные ОС, причём, судя по фразе, это заодно намёк на то, что macOS лучше Windows.

Selected photo large

Опыт не будет одинаковым, потому что они используют macOS, а мы — Windows, но с точки зрения оборудования, а это единственное, что мы можем контролировать, это хорошее оборудование 

Напомним, ноутбуки на основе Snapdragon X Elite появятся на рынке в середине следующего года. 

Популярные видеобзоры

Модернизация ноутбука DELL Inspiron 3558

 

Видео обзор ноутбука Dell 3558К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.

Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....

Подробнее...

Диски и рейд контроллер (Seagate Surveillance HDD 4Тб + LSI Logic MegaRAID SAS 9260-8i)

Диски

В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.