Компания Qualcomm готовится снова попробовать перевести рынок ПК с Windows на Arm со своей платформой Snapdragon X Elite. Согласно последнему заявлению Qualcomm, её новая SoC ощутимо быстрее Apple M3.

На одном из презентационных слайдов видно, что в многопоточном режиме Snapdragon X Elite набирает 15 300 баллов, тогда как Apple M3 показывает результат 12 154 балла. То есть первая SoC быстрее на 21%. Что это за баллы и в каких приложениях они набраны, неясно.
Однако интересно и другое. Представитель Qualcomm, видимо, решив подстраховаться, оговорил, что их собственное сравнение всё же не учитывает разные ОС, причём, судя по фразе, это заодно намёк на то, что macOS лучше Windows.

Опыт не будет одинаковым, потому что они используют macOS, а мы — Windows, но с точки зрения оборудования, а это единственное, что мы можем контролировать, это хорошее оборудование
Напомним, ноутбуки на основе Snapdragon X Elite появятся на рынке в середине следующего года.
Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.
