Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

250 ящиков, включая 13 больших контейнеров...

В следующем году ASML выпустит 10 таких систем, 6 из которых заказала Intel

Голландский производитель полупроводникового оборудования ASML заявил о поставке первой из своих новых систем литографии в экстремальном ультрафиолете (High NA EUV) корпорации Intel.

Ожидается, что новые машины, каждая из которых стоит более 300 миллионов долларов, помогут производителям компьютерных чипов производить меньшие по размеру и более быстрые чипы. В частности, данные станки позволят производить чипы по технологии 2 нм.

ASML опубликовала в социальной сети X изображение одного сегмента машины, отправляющейся из своей штаб-квартиры в Вельдховене, Нидерланды, в защитном футляре с красной лентой, обвязанной вокруг него.

«Мы рады и гордимся тем, что поставляем нашу первую систему High NA EUV компании Intel», — говорится в заявлении ASML.

GB4ZaAuaoAA XdM large

Это один из 13 больших контейнеров

ASML доминирует на рынке систем литографии — машин, которые используют лазеры для создания чипов. Станки High NA EUV, которые в собранном виде будут больше грузовика, поставляются в 250 отдельных ящиках, включая 13 больших контейнеров. Ожидается, что они будут использоваться в коммерческом производстве чипов, начиная с 2026 или 2027 года.

Intel заказала первую из пилотных машин High NA в 2022 году. Среди других производителей микросхем, заказавших машины, — TSMC, Samsung, SK Hynix и Micron.

Плановая производственная мощность ASML на следующий год составляет всего 10 единиц, а Intel уже заказала 6 из них. Однако в ближайшие несколько лет ASML планирует увеличить мощность производства этого оборудования до 20 единиц в год.

Популярные видеобзоры

Обзор премиального ноутбука-тарнсформера Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK

Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISKКоротко

Мастерская Тардис решила показать Вам ноутбук трансформер от Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK. Посмотрим основные характеристики и настройки.

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.