Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft скоро перекроет лазейку: «чистая» и быстрая установка Windows 11 без лишних игр и ПО

Установка быстрее, а места на ПК больше

Одна из самых неприятных привычек Windows 11 — заполнение памяти компьютера ненужными приложениями и играми. Недавно была обнаружена лазейка, как избежать этого и установить Windows 11 без всего лишнего. Трюк не требует специальных навыков и выполняется буквально в два клика.

ixbtmedia Windows 11 PC without the bloatware 942421f8 4aa7 487f bafa 52e3ed246ab5 large

Для этого при установке ОС требуется выбрать регион «English (World)», когда пользователю предлагается выбрать формат времени и чисел, а не местный вариант. Проще говоря, если вы в России, то вместо Russia требуется выбрать English (World).

Windows 11 Setup screen

В процессе установки могут возникать ошибки OOBEREGION, однако их можно просто проигнорировать, выбрав вариант «Пропустить», чтобы продолжить установку. В результате, ОС установится в более «чистом» виде — без игры Candy Crush и других лишних приложений. Когда установка завершена, настройки региона стоит вернуть в правильное значение, иначе могут не работать некоторые сервисы, такие как онлайн-магазин Microsoft Store.  

Windows 11 OOBERegion error 1

Как удалось выяснить тематическому ресурсу WindowsLatest, обходной путь могут скоро перекрыть, поскольку представитель Microsoft сообщил, что компания знает о нём и уже изучает его. Ожидается, что Microsoft, скорее всего, закроет лазейку уже в следующем обновлении Windows 11.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.