В первой половине 2023 года Microsoft планирует прекратить поддержку Windows 7 и Windows 8.1, что означает прекращение выпуска патчей безопасности. Также это приведёт к прекращению поддержки системы со стороны всех основных браузеров. Однако в Mozilla пока ещё размышляют, стоит ли прекращать поддержку сразу или со временем.
На данный момент рассматриваются два варианта: окончание поддержки Firefox в первом квартале 2023 года или выпуск обновлений для браузера на Windows 7 до августа 2023 года, когда выйдет новая версия Extended Support Release.
В пользу первого варианта говорит упрощение тестирования. Ведь не надо будет учитывать работу на Windows 7 и 8.1. В пользу второго же говорит то, что Windows 7 до сих пор занимает почти 10% рынка ПК, а многие пользователи Firefox ещё работают на этой системе.
Стоит отметить, что запуск неподдерживаемого браузера на неподдерживаемой версии Windows не приведёт к фатальным последствиям. В конце концов, некоторые люди до сих пор используют Windows XP. Однако из-за отсутствия поддержки повышается риск заражения вирусами.
Отметим, что Google Chrome скоро перестанет поддерживать Windows 7 и Windows 8.1.
Роутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.
Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от 6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)
Подробнее...Светодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!
Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.
И так давайте по подробнее:
Подробнее...