Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Проверку отпечатков пальцев Windows Hello от Microsoft удалось взломать — на ноутбуках Dell, Lenovo и Microsoft

Microsoft сама обратилась с просьбой о проверке к экспертам

Исследователи безопасности из Blackwing Intelligence обнаружили множество уязвимостей в трёх распространённых сканерах отпечатков пальцев, которые встроены в ноутбуки и широко используются предприятиями для защиты с помощью Windows Hello.

cdn.vox cdn 2 large

Аутентификацию по отпечатку пальца Microsoft Windows Hello удалось обойти на ноутбуках Dell, Lenovo и даже Microsoft. Команда выбрала для оценки популярные датчики отпечатков пальцев от Goodix, Synaptics и ELAN. 

В недавно опубликованном сообщении в блоге исследователей подробно описывается процесс создания USB-устройства, которое можно использовать для атаки. В результате можно получить доступ к украденному или даже просто оставленному без присмотра ноутбуку. Взлом удалось выполнить на Dell Inspiron 15, Lenovo ThinkPad T14 и Microsoft Surface Pro X. 

Сканеры отпечатков пальцев теперь широко используются пользователями ноутбуков с ОС Windows благодаря стремлению Microsoft к «будущему без паролей». Три года назад Microsoft сообщила, что почти 85% потребителей использовали Windows Hello для входа на устройства с Windows 10 вместо пароля. 

Неясно, сможет ли Microsoft исправить обнаруженные недостатки в одиночку. Исследователи в отчёте отметили:

Microsoft проделала хорошую работу по разработке протокола безопасного подключения устройств (SDCP), чтобы обеспечить безопасный канал между хостом и биометрическими устройствами, но, к сожалению, производители устройств, похоже, неправильно понимают некоторые задачи. 

Исследователи обнаружили, что защита Microsoft SDCP не была включена на двух устройствах из трёх. Blackwing Intelligence теперь рекомендует OEM-производителям убедиться, что SDCP включён, и обеспечить проверку датчика отпечатков пальцев квалифицированным экспертом.

Популярные видеобзоры

Распаковка китайского рюкзака TigerNu

РюкзакМастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.

Подробнее...

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.