Эксперты IT-компании Red Canary опубликовали отчёт о новом вирусе, способном красть данные криптовалютных кошельков. Но интересен он не только этим фактом: в качестве источника распространения зловреда хакеры выбрали известную утилиту для взлома операционной системы Windows.

Согласно отчёту специалистов, инфицированная версия приложения KMSPico включает самораспаковывающийся исполняемый файл, который заражает компьютер, получая доступ к конфиденциальной информации, хранящейся в таких криптокошельках, как Atomic, Ledger Live, Coinomi, Jaxx Liberty, Electron Cash, Electrum, Exodus, Monero и MultiBitHD. Кроме того, вирус Cryptbot способен похищать данные браузеров Brave, Opera, Google Chrome, Mozilla Firefox, Vivaldi и других.
По словам специалистов, самая многочисленная группа риска — пользователи, скачивающие утилиты для обхода проверки подлинности копии Windows. При этом разработчики вируса используют сложный алгоритм защиты от обнаружения, в связи с чем обнаружить и удалить его из системы может быть непросто. В качестве метода превентивной защиты эксперты призвали пользователей устанавливать только подлинное программное обеспечение.
Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .


Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:
Подробнее...