Вчера, во время объявления квартальных финансовых показателей, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) рассказал о важном для компании достижении: число активных устройств под управлением Windows 10 достигло отметки в 1,3 миллиарда. Учитывая огромный спрос на ПК и ноутбуки на рынке, не исключено, что планка в 1,5 миллиарда покорится Microsoft уже до конца текущего года.

В последнее время Microsoft немного притормозила работы на Windows 10, сконцентрировав свое внимание на корпоративных решениях вроде Office 365 и Azure. Даже пара последних обновлений ОС принесла больше функций бизнес-версии Windows 10, чем пользовательской. Однако в компании собираются уделять больше внимания пользовательской Windows 10. Так, осенью ожидается выпуск обновления Sun Valley, также известного под кодовым обозначением New Windows. В нём реализуют много новшеств как в плане функций, так и по части интерфейса. Возможно, Sun Valley подстегнёт пользователей и позволит прибавить в количестве активных устройств под управлением Windows 10. Пока же на то, чтобы нарастить базу с 1 до 1,3 миллиарда, у Microsoft ушел почти год.
Видео обзор игровой бюджетной мышки MARVO BRG-740, сравнение с одноклассниками по качеству клика, скроллинга, мягкости кнопок, чувствительности сенсора. Все сенсоры - оптические (не лазерные). Подробнее о мышке BRG-740... Игровая оптическая мышь MARVO ICE DRAGON BRG-740 построена на игровом чипсете Sunplus SPCP180A поддерживает разрешение до 3200 DPI. Мышь имеет 6-ти кнопочную конструкцию и выделенную кнопку переключения DPI. Многоцветная подсветка, прорезиненное колесико для лучшего контроля и кабель в тканевой оплетке дополняют список преимуществ данной игровой модели.
| Страна | Китай |
| Гарантия производителя | 1 год |
| Общие | |
| Тип | Оптическая |
| Соединение | Проводное |
| Интерфейс подключения | USB |
| Назначение мыши | Игровая |
| Разрешение сенсора | 3200 dpi |
| Изменение разрешения сенсора | Есть |
| Длина кабеля | 1.8 м |
| Корпус | |
| Количество клавиш | 6 |
| Колесо прокрутки | Есть |
| Подсветка | Есть |
| Цвет | Черный |
К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.
Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....
Подробнее...