Эксперты антивирусной «Лаборатории Касперского» обнаружили новую уязвимость в операционной системе Microsoft Windows. Брешь позволяет хакерам получить контроль над заражённым устройством.

Мастерская Тардис рекомендует защищать домашние компьютеры под операционной системой Windows - роутером от компании Mikrotik Hap Lite(Цена - роутер 1500р + защита 500, единаразовая оплата) . Дополнительным плюсом в роутере есть wifi.
Наш телефон: 84922377335 работаем в г.Владимир.

Злоумышленники использовали так называемый бэкдор — особый тип вредоносного ПО, с помощью которого можно получить удалённый доступ к компьютеру пользователя, запустить exe-файл и установить программу. Она, в свою очередь, запускала бэкдор, написанный на PowerShell. Это легитимный компонент Windows, благодаря которому хакерам удалось обойти стандартные механизмы защиты операционной системы, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление «Лаборатории Касперского».
Мастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.
Новое, супер мощное по сетевой производительности устройство Mirotik RouterBoard CCR 1016-12G было приобретено для нужд наших клиентов. Это достаточно серьёзное устройство, в большой коробке. Поставляется роутер Mikrotik CCR1016-12G, в свойственной для производителя большой коробки из картона. На которой нанесено изображение и название самого устройства, логотип компании и наклейка с указанием конкретной модели и ее серийным номером.