Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Microsoft с помощью обновления нарушила работу всех компьютеров на Windows 7

Windows 10 Hack

В январе 2018 года, то есть почти три месяца назад, специалистам по безопасности удалось выяснить, что во всех процессорах для компьютеров от компаний Intel и AMD, выпущенных за последние два десятка лет, есть критические уязвимости, благодаря которым любой злоумышленник может выкрасть даже очень защищенную личную информацию. Компания Microsoft уже обезопасила всех своих пользователей, выпустив специальные патчи-заплатки для компьютеров на Windows 7, 8, 8.1 и 10. Тем не менее, как стало известно на днях, с помощью обновления американская корпорация нарушила работу многих компьютеров.

 Блог Pentestit на сайте «Хабрахабр» пишет о том, что компания Microsoft выпустила патч для полной ликвидации бреши Meltdown, предназначенный для компьютеров на Windows 7 и Windows 2008 R2 (сервер). Тем не менее, из-за этого она нарушила работу многих электронных устройств, создав еще более критическую проблему. Речь идет о 64-битных версиях ОС, на которые были установлены обновления 2018-01 или 2018-02.

Microsoft Windows 7 Meltdown 5

Разработчики из Microsoft допустила серьезную ошибку, из-за которой любое приложение может без каких-либо сложностей не только читать содержимое ядра, но и записывать туда любые данные, в том числе подменять имеющиеся. С брешей Meltdown последние было невозможно, однако с ее закрытием американская корпорация предоставила всем хакерам возможность легко и просто украсть личные данные пользователей с компьютера на Windows 7 или сервера на Windows 2008 R2.

Microsoft Windows 7 Meltdown

Обнаружить брешь в системе защиты, которая нарушает работу компьютеров, удалось шведскому эксперту по безопасности Ульфу Фриску. Он уверяет, что выпустив обновление для устранения бреши Meltdown компания Microsoft перевернула бит, отвечающий за контроль прав доступа для памяти ядра. Это отключило встроенную систему защиты, в результате чего сейчас компьютеры находятся в большой опасности.

На радость пользователей, Microsoft уже закрыла обнаруженную экспертом брешь (после того как он о ней сообщил), выпустив обновление 2018-03 для операционных системы Windows 7 и Windows 2008 R2. Всем пользователям рекомендуется установить его как можно скорее, дабы не стать жертвой хакеров.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для Windows 10 Pro можно всего за 300 рублей.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.