Главный менеджер по дизайну программ Microsoft Office Си Дэниелс (Si Daniels) рассказал о важном новшестве в пакете офисных приложений компании: впервые за 15 лет изменится основной шрифт.
«В течение 15 лет наш любимый Calibri был шрифтом Microsoft по умолчанию, но наши отношения подошли к естественному завершению. Сегодня мы приступаем к заключительному этапу крупного изменения, в ходе которого Aptos будет отображаться в качестве нового шрифта по умолчанию в Word, Outlook, PowerPoint и Excel для сотен миллионов пользователей», – сказал Дэниелс в сообщении на платформе Medium.
Сообщается, что Aptos разработан дизайнером Стивом Маттесоном, который ранее создал шрифты TrueType и Segoe. К достоинствам Aptos относят отсутствие засечек, преобладание простых формы букв и ровных штрихов, поэтому такой шрифт легко читать.
Обновление для Office, вводящее Aptos в качестве основного шрифта, выйдет в течение ближайших месяцев.
Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!
Подробнее...Мастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.