Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft урезает Edge: несколько функций признаны «устаревшими»

Чтобы улучшить и упростить браузер

Microsoft выпустила фирменный браузер Edge на базе Chromium в начале 2020 года. За прошедшие годы Edge превратился из простой альтернативы Google Chrome в несколько громоздкий браузер со многими функциями сомнительной практической ценности, судя по размеру главного меню и меню, вызываемого правой кнопкой мыши.

1688678381 edge hero scaled

Те, кто считает, что современный Edge слишком «тяжёлый», могут порадоваться, ведь Microsoft объявила об прекращении поддержки ряда функций. 

Несколько дней назад Microsoft отправила Edge версии 117 в бета-канал для финального тестирования перед публичным релизом в сентябре. Апдейт содержит несколько важных изменений, включая улучшенный интерфейс Microsoft Edge для бизнеса. Что ещё более важно, Microsoft объявила об устаревании нескольких функций:

Чтобы улучшить взаимодействие с конечными пользователями и упростить меню «Дополнительные инструменты», следующие функции объявлены устаревшими: Math Solver (пошаговые решения математических задач), Picture Dictionary (Словарь в картинках), «Цитаты», «Инструменты грамматики» и «Детский режим». 

Устаревание функции означает, что Microsoft больше не разрабатывает её, поэтому пользователям не следует ожидать обновлений или существенных изменений. Тем не менее устаревшая функция может оставаться доступной, пока Microsoft окончательно не удалит её из системы или приложения. 

Microsoft планирует выпустить Edge 117 в стабильной версии 14 сентября 2023 года. Релиз будет доступен для Windows 10, 11, macOS и Linux.

Популярные видеобзоры

Обзор звуковой карты PCI-E CREATIVE Audigy RX, 7.1

 

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

CreativeAudiocard

Подробнее...

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.