Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Самая удачная операционная система от Microsoft канула в лету: вспоминаем какая она была

Microsoft объявила о прекращении поддержки решения Embedded POSReady 2009. Простой взлом реестра помогал пользователям обновлять Windows NT 5.1 из линейки Windows XP в течение последних пяти лет.

windows xp

Другие издания этой ОС номинально прекратили поддерживать 8 апреля 2014 года. Корпорация посоветовала клиентам не пытаться обновлять Windows XP с помощью хака, но противостоять этому тоже не стала.

Как развивался продукт
Специалисты Microsoft занялись разработкой Windows XP в 1999 году, первоначально ОС назвали кодовым именем Odyssey. Программисты создавали продукт-преемник версии Windows 2000. В конце 2001 года разработчики представили итоговую версию ОС Windows XP.

Легендарная операционная система выпускалась в нескольких версиях. Наиболее популярные из них: Windows XP Professional Edition, Windows XP Home Edition, Windows XP Tablet PC Edition и Windows XP Media Center Edition.

Windows XP против Windows 2000
Windows XP превзошла Windows 2000 по целому ряду параметров:

  1. улучшенный графический интерфейс;
  2. поддержка метода сглаживания текста ClearType для улучшения отображения текста на ЖК-дисплеях;
  3. возможность быстрого переключения пользователей и внедрение функции «удаленного помощника»;
  4. совместимость со старыми программами и играми, а также наличие опции восстановления системы;
  5. поддержка цифровых аудио и видео-форматов, включая MP3-файлы;
    разработчики успешно интегрировали в ОС функцию архивирования файлов.
    Более поздние версии операционной системы Windows Vista и Windows 7 так и не смогли вытеснить с рынка Windows XP. ОС оказалась более производительной, чем ее преемники, поэтому многие пользователи, попробовав Vista и «семерку», вновь вернулись на прежнюю ОС.

Может, еще поработает
Согласно отчету TechPro, в 2014 году 37% пользователей намеревались оставаться на XP. Из них 40% считали, что работающую систему менять бессмысленно, а 39% пожаловались, что важное для бизнеса ПО зависит от этой операционки. Половину приверженцев Windows XP беспокоил вопрос безопасности и сохранности данных в системе. Microsoft ответила на жалобы пользователей, исправив системы Windows XP, чтобы они могли противостоять вирусу WannaCry. Обновление развернули через все тот же Embedded Standard и POSReady 2009.

Когда именно Microsoft деактивирует службы Windows Update для POSReady 2009 и произойдет ли это вообще – неизвестно. Пользователи, чьи компьютеры не подключены в сети, могут работать на XP без обновлений, но Microsoft посоветовала с осторожностью относиться к подключенным к системе устройствам.

Популярные видеобзоры

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.