Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

За 4500 долларов Microsoft предлагает компьютер на старом четырёхъядерном процессоре. Представлен Surface Studio 2+

Модель Surface Studio 2 вышла четыре года назад

Компания Microsoft представила новую версию своего моноблока — Surface Studio 2+. И продукт этот получился весьма необычным.

surface studio 2 plus 1 large

Начать стоит даже с названия. Дело в том, что модель Surface Studio 2 вышла четыре года назад, и не очень понятно, почему новая не называется Surface Studio 3. Тем более, что разница в производительности огромна. 

При этом к некоторым компонентам есть вопросы. К примеру, экран остался ровно таким же: это панель диагональю 28 дюймов с разрешением 4500 х 3000 пикселей. Но тут, учитывая характеристики, вряд ли можно сетовать на недостатки. Но при этом сердцем новейшего ПК, который к тому же ещё и очень недешёвый, служат далеко не самые свежие процессоры. 

В то время, как для своих ноутбуков Surface компания ожидаемо выбрала Intel Core 12-го поколения, ведь мобильные Raptor Lake ещё не представлены, Surface Studio 2+ основан на Core i7-11370H. То есть мало того, что это CPU поколения Tiger Lake, так это ещё и всего лишь четырёхъядерный CPU. И это смотрится ещё более необычно на фоне цены моноблока, которая составляет 4500 долларов. Нельзя утверждать однозначно, но, вполне вероятно, это самый малопроизводительный готовый ПК на рынке в этой ценовой категории. 

А вот к графической подсистеме таких вопросов нет. Тут установлена GeForce RTX 3060, которая, безусловно, далеко не самая быстрая, но всё же это современное и достойное решение.  

Также в конфигурацию ПК входят 32 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 1 ТБ, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, стереодинамики, модуль TPM 2.0, камера с поддержкой Windows Hello, три порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 4, пара USB 3.1, RJ45. Стоит отметить и поддержку стилуса, который имеется в комплекте, как и мышка с клавиатурой.  

Отдельно стоит сказать о позиционировании, хотя оно за четыре года не изменилось, как и дизайн. Устройство ориентировано на творчество, работу с различными данными, многозадачность и так далее. И тут тоже есть вопросы к далеко не самому производительному процессору, ведь то же творчество порой связано с работой в очень ресурсоёмких приложениях.

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.