Microsoft прекратила бесплатную поддержку операционной системы Windows 7 в 2020 году, хотя до сих пор предлагает расширенную поддержку организациям и предприятиям., но уже за плату. План Microsoft состоял в том, чтобы ограничить расширенную поддержку до трёх лет, однако, похоже, ситуация изменилась.

По данным источника, июльские патчи безопасности KB5015861 и KB5015862 включают в себя необходимые лицензии и ключи для продления расширенной поддержки. Иначе говоря, она теперь должна завершиться не в 2023-м, а в январе 2026 года.
В рамках программы расширенной поддержки обновления будут получать такие версии:
Отметим, что по данным Statcounter, Windows 7 всё ещё занимает 11,54% рынка, что больше, чем у Windows 11. Её доля — 10,96%.
Ранее Microsoft выпустила обновления для Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и Windows 11 с исправлениями и новыми функциями.
Здравствуйте друзья! Совсем недавно к нам попало такое занимательное устройство как Energy (Power) Meter, или в быту называемое иначе бытовым ваттметром.
Что же это за устройство? Для чего оно нужно? Какой от него прок?
Именно об этих вопросах мы поговорим с вами сегодня
И так давайте подробнее:
Подробнее...
Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).