Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Избавиться нельзя, только спрятать: Microsoft навязывает пользователям спорный Windows Backup

Даже тем, кто использовать его не может

Нравится вам это или нет, но приложение Windows Backup, установленное в Windows 10 и Windows 11, никуда не денется, а Microsoft называет его «системным компонентом», который невозможно удалить.

ixbtmedia Young shocked surprised girl in glasses looking on Wi a0d312e2 2524 493c a7ea 60ce0e7f4f67 large

Пользователи, у которых не было установлено приложение, начали автоматически получать его с 22 августа 2023 года. Приложение Windows Backup стало обязательным для всех пользователей Windows 10 и Windows 11, даже для тех, кто фактически не может его использовать.

gsyN6McVL6ZXRiXhCcPL7j 970 80.jpeg large

Поскольку для Windows Backup требуется учетная запись Microsoft, пользователи Azure Active Directory (AAD) и (Active Directory) AD не могут использовать приложение для резервного копирования своих данных. 

Windows Backup сохраняет определенные файлы и папки, а также настройки, данные аккаунта и приложения. Вся эта информация хранится в облаке, поэтому устройство можно легко восстановить, подключившись к интернету. Дополнительная проблема в том, что использование Windows Backup может быстро потребовать перейти на более дорогой тарифный план облачного хранилища Microsoft. 

В ответ на негативные отзывы, Microsoft заявила, что «поскольку Windows Backup является системным компонентом, его нельзя удалить». Однако компания пообещала выпустить обновление, чтобы предотвратить появление приложения в  интерфейсе, в частности в версиях Windows 10 Pro, Education и Enterprise, а также Windows 11 , использующих AAD и AD. Проще говоря, приложение продолжит присутствовать в системе, но будет скрыто и перестанет бросаться в глаза.

Популярные видеобзоры

Бюджетная защита различных технических устройств от перепадов напряжения в сети

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию статью, в которой рассмотрен способ защиты различных технических устройств от скачков напряжения в сети.

Бюджетная защита различных технических устройств  от перепадов напряжения в сети

Подробнее...

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.