Корпорация Microsoft рассматривает возможность покупки компании Mandiant, занимающейся кибербезопасностью. Об этом сообщило издание Bloomberg News со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.
Согласно информатору, переговоры могут и не закончиться сделкой.
После сообщения о возможной сделке акции Mandiant выросли более чем на 18%, акции Microsoft — на 1,1%.
В прошлом году компания Mandiant снова стала самостоятельной, когда купившая её в 2013 году компания FireEye продала свой бизнес и имя FireEye за 1,2 млрд долларов консорциуму, возглавляемому частной инвестиционной компанией Symphony Technology Group.
Компания Mandiant, рыночная капитализация которой составляет около 3,6 млрд долларов, специализируется на реагировании на киберинциденты и оценку кибербезопасности.
Предполагается, что сделка поможет Microsoft улучшить свои продукты, защищающие клиентов от угроз кибербезопасности. Софтверный гигант купил две небольшие компании по кибербезопасности в 2021 году и заявил, что в течение следующих пяти лет потратит на кибербезопасность 20 млрд долларов.
Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!
По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.
И так подробнее:
Подробнее...
Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).
Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.
Подробнее...