Компания Microsoft начала тестирование VPN-сервиса Microsoft Edge Secure в своём браузере Edge. Система поддерживает платформу Cloudflare и работает в нескольких режимах.

На данный момент возможность доступна только у некоторых пользователей экспериментальной ветки Edge Canary в разделе Settings > Privacy, search and services. Встроенный VPN-сервис маскирует IP-адрес пользователя, шифрует трафик и обеспечивает безопасность. Однако пока нельзя выбрать сервис о определённой стране, а объём трафика ограничен 1 ГБ в месяц.
Microsoft Edge Secure работает по умолчанию, но применяется в зависимости от настроек и условий. Его можно использовать для всех подключений браузера, при работе через открытую сеть Wi-Fi или при доступе к небезопасной сети. Для передачи видео режим не используется.
Доступны варианты «Все сайты» и «Выбранные сайты», в которых, как понятно из названия, можно передавать данные со всех сайтов без исключения или только с некоторых.
Пока неясно, когда новинка появится в релизе и сколько будет стоить трафик свыше 1 ГБ в месяц.

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?
А теперь давайте по подробнее:
Подробнее...
В данном обзоре мы попытались сравнить устройства - SSD твердотельные жесткие диски домашнего и корпоративного уровня, указали их особенности, достоинства и недостатки.