Компания Microsoft предупредила своих российских клиентов о грядущем изменении цен.

Речь идёт о коммерческом ПО и облачных сервисах, ориентированных на компании, корпорации и прочие организации, в отличие от персональных пользователей.
Как заявила пресс-служба Microsoft, с 1 октября 2021 года цены в российских рублях на все сегменты коммерческого ПО и облачных сервисов приблизятся к ценам, действующим в регионе Центральной и Восточной Европы, где они зафиксированы в долларах США. В итоге цены вырастут примерно на 15% и будут соответствовать уровню цен в долларах США.
Microsoft пояснила:
Несмотря на то, что ценообразование Microsoft носит глобальный характер и привязано к долларам США, с октября 2018 года нам удалось сохранить стабильные цены в российских рублях вопреки изменениям в экономической ситуации в стране. После нескольких лет стабильности для наших партнёров и заказчиков, мы корректируем прайс-лист, чтобы цены на ПО и онлайн-сервисы для коммерческих клиентов соответствовали ценам, действующим в регионе Центральной и Восточной Европы, где они зафиксированы в долларах США. Microsoft объявляет о вступающих в силу с 1 октября 2021 года изменениях в рублёвом прайс-листе. Данные изменения стали результатом оценки влияния локальных цен на ПО и онлайн-сервисы, периодически проводимой Microsoft, чтобы обеспечить единообразие цен по всему региону».
Отдельно подчёркивается, что изменения не затронут оформленные заказы в рамках действующих соглашений по программам корпоративного лицензирования, на которые распространяется ценовая защита.

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис представляет вашему вниманию статью, в которой представлен обзор коммутаторов различных вендоров, а также рассмотрены ситуации закольцовки магистралей LAN в процессе работы управняемых и неуправляемых коммутаторов.
