Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft работает над новой модульной версией Windows с ИИ. Она будет похожа на Android и MacOS

И будет более безопасной

Компания Microsoft работает над новой версией Windows, которая будет модульной и настраиваемой версией ОС. Проект называется CorePC и предназначен для поддержки различных форм-факторов.

XiNaGWzJ8dgRLAKRhai5gW 970 80.jpg large

Это уже не первая попытка создать модульную ОС. Ранее была Windows Core OS, которая также фигурировала под названием Windows 10X. Эта система предполагалась в качестве обновлённой ОС без устаревших функций и с поддержкой UWP-приложений. Однако её так и не выпустили.

Что касается CorePC, то его главной особенностью станет разделение самой системы, пользовательских данных и других файлов. В текущей версии Windows все эти сведения находятся на одном системном разделе, тогда как CorePC будет поддерживать несколько разделов. Это позволит ускорить обновление системы, ускорит сброс и повысит безопасность, ведь критически важные разделы будут доступны только для чтения. Похожий подход применяется в iPadOS и Android.

Также CorePC позволит Microsoft сделать Windows полноценным конкурентом Chrome OS по размеру, производительности и возможностям.

Помимо этого, в рамках CorePC ожидается версия ОС с кодовым названием Neon, которая поддерживает совместимость с устаревшими приложениями. Похоже, речь идёт о программах win32. Наконец, ожидается версия без обратной совместимости, но со встроенным ИИ и оптимизацией под аппаратное обеспечение. Это похоже на MacOS с процессорами серии M. Это позволит создавать столь же быстрые и энергоэффективные ноутбуки и ПК.

Само собой, это пока только планы, хотя, возможно, разработка уже идёт в недрах компании. В любом случае, до релиза пока ещё далеко, а ситуация может не раз измениться.

Популярные видеобзоры

Обзор Energy (Power) Meter устройства

Здравствуйте друзья! Совсем недавно к нам попало такое занимательное устройство как Energy (Power) Meter, или в быту называемое иначе бытовым ваттметром.

Что же это за устройство? Для чего оно нужно? Какой от него прок?

Именно об этих вопросах мы поговорим с вами сегодня

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.