Компания Microsoft решила расширить ассортимент своих ПК Surface первой игровой моделью.

Ноутбук Surface Gaming (название предположительное) предложит достойные характеристики, но не будет конкурировать с лучшими представителями рынка.
Так, сердцем послужат Core i5-12500H либо Core i7-12700H, а за графическую производительность будут отвечать GeForce RTX 3050 Ti либо RTX 3070 Ti. Таким образом, младшая модель должна быть ближе к игровым ноутбукам начального уровня, а старшая попадёт примерно в середину рынка.
Ноутбук получит 16 дюймовый экран с разрешением 2560 х 1440 пикселей и поддержкой 165 Гц. Также будет 16 либо 32 ГБ ОЗУ, SSD объёмом от 256 ГБ до 2 ТБ, три порта USB-C с поддержкой Thunderbolt 4, разъём Surface Connect, четыре динамика, два микрофона, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1. Для младшей версии Microsoft обещает 16 часов автономной работы, а у старшей показатель на 1 час меньше.

Габариты в любом случае составляют 357 х 245 х 19,6 мм при массе 1,96 либо 2 кг.
Данных о цене нет, но ноутбуки Surface никогда не были очень доступными.
Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!
По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.
И так подробнее:
Подробнее...
Маршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.