Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Устранена почти сотня уязвимостей: Microsoft обновила Windows 10 и Windows 11 — что нового и что осталось сломано

Уязвимость нулевого дня активно использовалась злоумышленниками

Компания Microsoft выпустила апдейт для Windows 10 и Windows 11 в рамках традиционного ежемесячного «обновления по вторникам» (Patch Tuesday). Он в большой степени посвящён повышени безопасности, но также появились и новые функции.

ixbtmedia Windows 11 Patch ceebb709 3011 4952 a7a8 57143fb480b3 large

 

Всего Microsoft устранила в обновлении 97 уязвимостей, включая одну активно использующуюся злоумышленниками уязвимость нулевого дня, которая позволяла получать привелегии SYSTEM – самого высокого уровня в Windows. 

Обновление Windows 10 доступно для поддерживаемых версий 21H1, 21H2 и 22H2. Также Microsoft перечислила известные проблемы в обновлении, которые присутствуют и пока не исправлены. Среди них – автоматическое удаление устаревшей версии Microsoft Edge без последующей автоматической установки новой версии Microsoft Edge.  

Обновления Windows 11 для версий 22H2 (KB5025239) и 21H2 (KB5025224) также приносит несколько функциональных улучшений. Для небольшой группы пользователей стали доступны уведомления учетных записей Microsoft в меню «Пуск». В ближайшие месяцы новшество станет доступно широко. Поле поиска на панели задач лучше согласуется с пользовательским цветовым режимом ОС, а также сразу отображает результаты поиска во всплывающем окне по мере ввода текста.

Также были устранены проблемы с настройками «Блокнота», когда не отображаются все доступные варианты, зависанием PowerPoint, сбоями Microsoft Narrator (Экранный диктор) в Excel, а также распознаванием USB-принтеров.

Популярные видеобзоры

Набор предохранителей и набор резисторов (посылки из Китая)

Набор плавких предохранителей - Мастерская Тардис

В работе радиолюбителя (электрика, инженера или компьютерщика в общем компьютерного мастера) встречаются задачи поиска неисправности компьютерной техники. Будь это обычный персональный компьютер, ноутбук, сервере или например блок бесперебойного питания, стабилизатор напряжения.

Все эти устройства, да и многие другие используют защиту от перенапряжения (короткого замыкания внутри себя) - плавкие предохранители.

Именно их прежде всего необходимо проверять при выходе из строя всего устройства.

Подробнее...

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.