Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Windows в России под угрозой? В связи с санкциями спрос на отечественные операционные системы вырос в шесть раз

«Cейчас даже те компании, которые раньше не рассматривали отечественное ПО, начинают его приобретать»

В связи с санкциями значительно вырос спрос на отечественное ПО, как операционные системы, так и заменители MS Office и Office 365. Об этом заявили представители российских разработчиков, слова которых приводит ТАСС.

redsoft large

«Спрос на операционные системы увеличился за последний месяц почти в шесть раз. Мы наблюдаем резкий рост количества обращений со стороны государственных заказчиков федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также госкорпораций и компаний с госучастием, которые попали под санкции. Они охотно тестируют отечественные операционные системы. Однако надо иметь в виду, что процесс от пилотирования до внедрения занимает как минимум квартал. В нашем портфеле успешных проектов много. Среди заказчиков "Ред Софт" госкорпорации и более 20 органов государственной власти, в том числе ФССП России, Минобороны России, Генпрокуратура России. Работаем с "Ростелекомом", "Газпромом", "Транснефтью" и другими. Плотно сотрудничаем с регионами», — заявил руководитель отдела по работе с партнёрами «Ред Софт» Андрей Свиридов.

Он также добавил, что пока сложно прогнозировать, какая доля компаний и учреждений перейдёт на пользование отечественными операционными системами, так как, по его словам, многое будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с работой Microsoft Windows на территории России. «Cейчас даже те компании, которые раньше не рассматривали отечественное ПО, начинают его приобретать. В целом наши прогнозы оптимистичные, мы видим хорошие перспективы для дальнейшего развития», — сказал Андрей Свиридов.

Повышенный спрос фиксируется и на отечественное прикладное ПО. Например, пакеты офисных программ.

mo1 large

«За последние 2,5 недели спрос на решения "МойОфис" вырос в шесть раз. При этом 70% запросов на тестирование и приобретение наших продуктов приходятся на крупные коммерческие компании. Сейчас чаще всего к нам приходят с запросом на покупку решения "МойОфис Частное Облако" и помощь в миграции с облаков зарубежных вендоров. Наше решение можно развернуть на серверах компании-заказчика или оборудовании доверенных партнеров. Продукт позволяет организовать совместную работу с документами, а также обеспечивает доступ к файлам с любого устройства, без привязки к физическому рабочему месту», — сообщила Елена Непочатова, коммерческий директор российской компании — разработчика офисного ПО «МойОфис».

Само собой, пользовательской версии Windows в России ничего не угрожает, а вот коммерческие версии, судя по тому, как развиваются события, могут (и, вероятно, будут) замещены отечественными операционными системами.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Распаковка китайского рюкзака TigerNu

РюкзакМастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.