Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Масштабное обновление Windows 11 и Windows 10 кое-что поломало

Исправление оказалось не без изъяна

В прошлый вторник Microsoft выпустила большое июньское обновление для Windows 11 и Windows 10. Среди них было исправление, предназначенное для устранения уязвимости, обнаруженной в ядре Windows, которая могла привести к раскрытию информации. Как оказалось, исправление может привести к дальнейшим проблемам.

Уязвимость называется CVE-2023-32019: «Аутентифицированный пользователь (злоумышленник) может вызвать уязвимость раскрытия информации в ядре Windows. Эта уязвимость не требует администратора или других повышенных привилегий. Злоумышленник, который успешно использует эту уязвимость, может просматривать содержание памяти из привилегированного процесса, запущенного на сервере».

3eLzhcqYBfwSAQDTneUPzk 970 80.png large

Уязвимость, хотя и потенциально опасная, не должна представлять непосредственную угрозу для большинства. Однако исправление уязвимости может представлять опасность.

Microsoft сообщила следующее: «Важно! Решение, описанное в этой статье, представляет собой потенциально критическое изменение. Поэтому мы выпускаем изменение, отключенное по умолчанию, с возможностью его включения. В будущем релизе это решение будет включено по умолчанию. Мы рекомендуем вам проверить это разрешение в вашей среде. Затем, как только оно будет проверено, как можно скорее включите разрешение».

У пользователей есть возможность включить или отключить исправление ошибки в зависимости от того, нуждается ли в нем ОС, которую вы используете. По умолчанию исправление отключено, но Microsoft указывает, когда его следует включить, на странице поддержки.

 

Популярные видеобзоры

Обзор Ленивца (Lenovo) IdeaPad Z5070

Не удалось от нашего доктора укрыться и ленивцу по имени Lenovo IdeaPad Z5070, хоть и прятался тот за ценником в 38 000 рублей. Данный, солидный во всех смыслах представитель класса ноутбук был осмотрен от А до Я и всех его скелетов мы выставляем на всеобщее обозрение, читайте и смотрите:

Подробнее...

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.