Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую уязвимость нулевого дня в операционной системе Windows. Об этом рассказала пресс-служба компании.
Уязвимость под номером CVE-2021-40449 была обнаружена в конце лета 2021 года, когда решения компании по кибербезопасности предотвратили серию атак с использованием эксплойта по повышению привилегий на нескольких серверах Microsoft Windows.
Ранее неизвестный эксплойт, только на первый взгляд похожий на уже знакомую уязвимость CVE-2016-3309, использовался совместно с новым вредоносным ПО MysterySnail в масштабных кампаниях кибершпионажа против IT-компаний, оборонных предприятий, а также военных и дипломатических организаций. Исследователи предполагают, что за атаками стоит кибергруппа IronHusky, действующая как минимум с 2012 года.
В настоящий момент уязвимость CVE-2021-40449 закрыта: исправление для неё выпущено 12 октября 2021 года. Эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендует всем пользователям установить это обновление Windows как можно скорее.
Дорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?
Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.