Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новую уязвимость нулевого дня в операционной системе Windows. Об этом рассказала пресс-служба компании.

Уязвимость под номером CVE-2021-40449 была обнаружена в конце лета 2021 года, когда решения компании по кибербезопасности предотвратили серию атак с использованием эксплойта по повышению привилегий на нескольких серверах Microsoft Windows.
Ранее неизвестный эксплойт, только на первый взгляд похожий на уже знакомую уязвимость CVE-2016-3309, использовался совместно с новым вредоносным ПО MysterySnail в масштабных кампаниях кибершпионажа против IT-компаний, оборонных предприятий, а также военных и дипломатических организаций. Исследователи предполагают, что за атаками стоит кибергруппа IronHusky, действующая как минимум с 2012 года.
В настоящий момент уязвимость CVE-2021-40449 закрыта: исправление для неё выпущено 12 октября 2021 года. Эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендует всем пользователям установить это обновление Windows как можно скорее.

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo L340-15IWL(81LG00NSRR). Этот ноутбук мы купили для одного из наших клиентов. Упаковка ноутбука классическая, почти у всех ноутбуков одинаковая.
Подробнее...Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.
