Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Как Apple мешает распространению антивирусов для macOS

Компания Apple может умышленно препятствовать распространению антивирусов среди пользователей Mac, отказываясь делиться с компаниями-разработчиками данными о вредоносных приложениях под macOS. Такой вывод сделал исследователь в области информационной безопасности Патрик Уордл. Он изучил компоненты шпионского ПО от группировки Windshift, атаковавшей пользователей Mac, и выяснил, что только один из них определяется как вредоносный.

В общей сложности Уордл проанализировал с помощью VirusTotal четыре вредоносных компонента, из которых три оказались неизвестны антивирусам вообще и только один был распознан двумя программами — Kaspersky и ZoneAlarm. По мнению Уордла, это весьма странно, если учесть, что информация об атаках Windshift была предана огласке ранее, а сама Apple имела в своем распоряжении цифровой сертификат, используемый мошенниками для написания вирусов.

 

Чем опасно сокрытие данных о вирусах

Отказываясь от публикации данных о вредоносном программном обеспечении для Mac, Apple идет вразрез с правилами стандартной отраслевой практики, констатирует Уордл. Своими действиями компания повышает шансы пользователей получить заражение, полагаясь на защитные механизмы операционной системы и пренебрегая использованием антивирусного программного обеспечения.

Как показывает практика, операционные системы Apple при всех своих преимуществах иногда не отличаются высокой защищенностью перед разного рода уязвимостями. Например, недавно эксперты обнаружили, что веб-браузер Safari оказался уязвим перед омографическими атаками. Такие атаки предполагают подмену отдельных букв в доменных именах на символы с похожим начертанием. Переходя по таким ссылкам, пользователи думают, что направляются на исходный сайт, но на самом деле попадают на фишинговый ресурс, предназначенный для кражи персональных данных.

Популярные видеобзоры

Обзор мультитестера радиоэлементов M328 (ESR tester)

Мультитестер радиоэлементов M328 - Мастерская Тардис

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?

А теперь давайте по подробнее:

Подробнее...

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.