Компания Microsoft только 24 июня представила свою новую ОС Windows 11. И вот, она уже установлена на почти на 1% ПК по всему миру.
Об этом свидетельствует статистика AdDuplex по состоянию на 26 июля 2021 года. Точнее, тестовая версия Windows 11 (Insiders) уже набрала долю 0,9%. За один месяц с момента анонса — это очень хороший темп. Для сравнения: тестовые версии Windows 10 (Insiders) занимают долю в 0,2%.
Самой распространённой версией Windows сейчас является Windows 10 20H2, выпущенная осенью 2020 года. Она получила долю в 36,3%. На втором месте расположилась Windows 10 21H1, выпущенная в мае 2021 года, с 26,6%, а третье место заняла Windows 10 2004 (май 2020 года) с 24,6%.
Всего в статистике AdDuplex учитывается около 60 тысяч ПК на основе Windows по всему миру.
Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.
По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис представляет вашему вниманию статью, в которой представлен обзор коммутаторов различных вендоров, а также рассмотрены ситуации закольцовки магистралей LAN в процессе работы управняемых и неуправляемых коммутаторов.