Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Мошенники вновь используют download-бомбы против пользователей браузеров

Мошенники вновь используют download-бомбы против пользователей браузеров

Релиз Chrome 67 вновь открыл возможность для использования против пользователей так называемых «download-бомб». Хуже того, по данным исследователей, аналогичная проблема угрожает пользователям браузеров Firefox, Vilvadi, Opera и Brave.

В начале 2018 года эксперты компании Malwarebytes предупреждали, что операторы сайтов, предлагающих «услуги» фальшивой технической поддержки, начали применять новую тактику для запугивания своих жертв. Вместо аляповатых сообщений, настойчиво предупреждающих неискушенного пользователя о многочисленных уязвимостях и вирусах в его системе (разумеется, несуществующих в реальности), скамеры пошли дальше и стали использовать против пользователей браузера Chrome давно известную тактику — «download-бомбы».

По сути, злоумышленники использовали методику JavaScript Blob и программный интерфейс window.navigator.msSaveOrOpenBlob. Таким образом, браузер вынуждали сохранять файлы на диске снова и снова, с такой скоростью, что через 5-10 секунд браузер переставал отвечать вовсе. Как видно на анимации ниже, нагрузка на процессор в момент такой атаки составляет 100%, и пользователь оказывается «блокирован» на вредоносном сайте.

Мошенники вновь используют download-бомбы против пользователей браузеров

Специалисты Google знали о происходящем, и проблему оперативно исправили с выходом Chrome 65.0.3325.70. Однако согласно новым багрепортам, 12 июня 2018 года, после выпуска Chrome 67.0.3396.87, download-бомбы снова работают, и ими вновь пользуются скамеры.

Хуже того, издание Bleeping Computer сообщает, что проблема оказалась распространена гораздо шире, чем предполагали эксперты зимой. Так, ведущий эксперт Malwarebytes Джером Сегура (Jérôme Segura) уже предупредил о том, что пользователи Firefox тоже в опасности.

Журналисты Bleeping Computer также провели собственный эксперимент и использовали proof-of-concept эксплоиты для Chrome и Firefox против других браузеров. Как оказалось, download-бомбы заставляют «зависнуть» браузеры Brave и Vivaldi, а браузер Opera «подвисает» на короткий период времени, но в итоге позволяет переключиться на другую вкладку (хотя закрывать браузер все равно пришлось через Windows Task Manager, так как загрузки продолжались в фоновом режиме). Фактически, уязвимости перед проблемой не продемонстрировали только Microsoft Edge и Internet Explorer.

Популярные видеобзоры

Обзор VoIP адаптер Linksys SPA112

VoIP-шлюз cisco SPA112Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.

По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.

Подробнее...

Модернизация ноутбука DELL Inspiron 3558

 

Видео обзор ноутбука Dell 3558К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.

Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.