Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В выпущенной более 25 лет назад Windows 95 обнаружена неизвестная ранее «пасхалка»

Microsoft выпустила Windows 95 более четверти века назад. Однако оказалось, что пользователи успели разгадать не все секреты этой операционной системы. Несколько дней назад энтузиаст под ником Albacore опубликовал в своём аккаунте в сети Twitter небольшое видео, в котором продемонстрировал «пасхальное яйцо» в программе Internet Mail. Согласно имеющимся данным, до этого момента об этой «пасхалке» известно не было.

Microsoft

Напомним, «пасхальным яйцом» или «пасхалкой» принято называть какой-либо секрет или скрытую функцию в видеоиграх и программном обеспечении, для получения доступа к которым необходимо выполнить определённые действия. Разработчики нередко прячут такие секреты в своих продуктах, а пользователи стараются их отыскать. Как оказалось, иногда на это уходят десятилетия.

Пользователь сети Twitter под ником Albacore сумел отыскать «пасхалку» в программе Internet Mail, которая позднее была заменена на Outlook Express. Речь идёт о возможности вызова окна с прокручивающимся списком имён разработчиков, напоминающем титры к кинофильму. Чтобы вывести это окно на экран необходимо в программе Internet Mail нажать кнопку «Помощь», в появившемся контекстном меню выбрать пункт «О программе», выбрать один из файлов в списке и написать слово Mortimer. После этого перед пользователем появится окно с прокручивающимся списком имён разработчиков.

 

Стоит отметить, что официальная поддержка Windows 95 была прекращена ещё в конце 2001 года. На данный момент запустить эту операционную систему можно разве что на виртуальной машине.

Популярные видеобзоры

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.