Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В Диспетчере задач Windows 10 появился эко-режим. Зачем?

Также в обновленном Диспетчере задач Windows 10 появился классификатор процессов браузера Edge

Microsoft представила в канале для разработчиков новую сборку Windows 10 – Windows 10 Insider Preview Build 21364. В ней исправлены многие ошибки и появился ряд функций, которые дебютируют в пользовательской версии Windows 10 осенью – с большим обновлением Windows 10 21H2.  Одна из таких интересных функций – эко-режим в Диспетчере задач. Но зачем он нужен?

 таблица рабочего стола

Обычно эко-режим в различных устройствах вроде ноутбуков и смартфонов используется для повышения автономной работы за счет снижения производительности и выгрузки из памяти всех второстепенных процессов и задач. Примерно тот же смысл у эко-режима Диспетчера задач Windows 10. С его помощью пользователь может ограничить ресурсы, используемые каждым процессом или задачей, и тем самым высвободить свободные мощности или память для других приложений.

Применить эко-режим к любому процессу можно через контекстное меню по нажатию правой кнопки мыши. Разработчики отмечают, что если соответствующий пункт неактивен, значит пользователь выбрал группу процессов. Чтобы ограничить потребление ресурсов конкретной задачи, нужно раскрыть дерево процессов, найти дочерний и применить эко-режим к нему.

таблица рабочего стола2

Браузер Edge в обновленном Диспетчере задач выглядит так

 

Еще одно новшество Диспетчера задач сборки Windows 10 Insider Preview Build 21364 – классификация процессов браузера Edge. Если в нынешней версии пользователь может просматривать потребление ресурсов лишь вкладками или всем браузером целиком, то в новой версии можно будет отслеживать, сколько ресурсов потребляют конкретные компоненты браузера: плагины, расширения, сервисы и т.д.

Популярные видеобзоры

Видеообзор цифровых мультиметров (M890C+, MS8239C, UT60A)

Мультиметр MASTECH MS8239CНа этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.