Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Windows 11 не поддерживает шестилетние процессоры, зато замечательно работает с дискетами

В Windows 11 реализован драйвер, обеспечивающий работу дисководов

В момент анонса Windows 11 Microsoft неприятно удивила многих своими жёсткими требованиями к процессорам и поддержкой системой модулей TPM. Со временем компания пошла на уступки и обеспечила совместимость новой ОС с не такими уж и старыми CPU AMD Ryzen первого поколения и Intel Core 7 поколения, но при этом в системе изначально была реализована поддержка куда более архаичного «железа» — дисководов.

a1d51dec d113 45c7 8430 794a0b5fff5d

Как оказалось, в Windows 11 сохранён драйвер, отвечающий за работу дисководов: ОС позволяет считывать и записывать дискеты типоразмера 5,25 дюйма точно так же, как Windows XP. Сделано это, скорее всего, ради того, чтобы пользователи даже на современном ПК могли обратиться к данным, хранящимся на очень старых накопителях. Такие ещё используются в некоторых государственных учреждениях разных стран, а также наверняка есть в коллекциях некоторых частных пользователей.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.