Компания Acer представила первый хромбук, ориентированный на ремонтопригодность и последующую переработку.

Модель Chromebook Vero 514 частично изготовлена из переработанного пластика. К примеру, корпус содержит 30% такого материала, а колпачки клавиатуры и динамики — 50%. Поверхность тачпада и вовсе полностью изготовлена из пластика, выловленного из океана.
Также тут стоит выделить повышенную прочность и способность ноутбука выдержать падение с высоты более метра, а также наличие стандартных винтов и простой конструкции, что улучшает ремонтопригодность.
Что касается обычных параметров, хромбук получил 14-дюймовый экран Full HD, процессор Intel Core i7 поколения Alder Lake, 16 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 512 ГБ и аккумулятор, которого хватит на 10 часов работы. Всё это стоит 500 долларов и появится в продаже в октябре.
Уважаемые читатели!
Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .


А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!
Подробнее...