Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Необычный маленький, но очень толстый ноутбук с ортолинейной клавиатурой и платформами Arm. Представлен MNT Pocket Reform

Цены пока нет

Эпоха нетбуков давно прошла, и на рынке осталось крайне мало мобильных ПК с экранами диагональю менее 10 дюймов. Новая модель MNT Pocket Reform как раз из таких.

mnt pocket reform 20220622 large

Но на самом деле этот ноутбук создан вовсе не ради компактности, так как, несмотря на небольшой экранчик, габариты тут очень далеки от оптимальных, а толщина способна ужаснуть привыкших к современным ультрабукам.  

По фотографиям уже можно понять, как выглядит аппарат и почему компактность тут не во главе угла. Габариты же равны 200 х 126 х 45 мм, а масса пока и вовсе не указывается. 

Кроме необычного дизайна ещё одной изюминкой новинки является ортолинейная клавиатура. Не всем удобно пользоваться такими, что стоит учитывать перед покупкой.

mnt pocket reform 202206 sideview large

Далее необычные решения не заканчиваются. Сердцем новинки служи вовсе не процессор Intel или AMD. В основе лежит платформа на базе SoC NXP i.MX8M Plus с 4 либо 8 ГБ ОЗУ. Платформа съёмная, так что её можно заменить на что-то иное. Сама компания в качестве опций предлагает также несколько иных вариантов: 

  • NXP Layerscape LS1028A 
  • Raspberry Pi CM4 
  • Pine SOQuartz RK3566  
  • FPGA AMD/Xilinx Kintex-7  

Кроме того, в ПК можно вставить платформу от модели MNT Reform. 

Семидюймовый экран характеризуется разрешением Full HD. Есть адаптеры Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0, модем 4G либо 5G (опционально), до 128 ГБ флэш-памяти, слот для SSD, слот для microSD, а также аккумулятор ёмкостью 8000 мА•ч.  

Корпус может быть выполнен из анодированного алюминия или переработанного пластика на выбор. Набор портов включает пару USB-C, Industrial Ethernet и micro-HDMI.  

Учитывая платформу, понятно, что о Windows речи не идёт. ПК поддерживает Debian GNU/Linux, Arch, Ubuntu, Void, Plan 9, Genode и OpenBSD.  

Данных о цене пока нет, но предзаказы начнут принимать в июле. 

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740 (сравнение с OKLICK 905G и MARVO BRG-130)

Видео обзор игровой бюджетной мышки MARVO BRG-740, сравнение с одноклассниками по качеству клика, скроллинга, мягкости кнопок, чувствительности сенсора. Все сенсоры - оптические (не лазерные). Подробнее о мышке BRG-740... Игровая оптическая мышь MARVO ICE DRAGON BRG-740 построена на игровом чипсете Sunplus SPCP180A поддерживает разрешение до 3200 DPI. Мышь имеет 6-ти кнопочную конструкцию и выделенную кнопку переключения DPI. Многоцветная подсветка, прорезиненное колесико для лучшего контроля и кабель в тканевой оплетке дополняют список преимуществ данной игровой модели.

 

Страна Китай
Гарантия производителя 1 год
Общие
Тип Оптическая
Соединение Проводное
Интерфейс подключения USB
Назначение мыши Игровая
Разрешение сенсора 3200 dpi
Изменение разрешения сенсора Есть
Длина кабеля 1.8 м
Корпус
Количество клавиш 6
Колесо прокрутки Есть
Подсветка Есть
Цвет Черный 

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.