Группа «М.Видео–Эльдорадо» проанализировала рынок компьютеров и мониторов для геймеров, которые продолжают оставаться востребованными. За 9 месяцев этого года в России игровые модели заняли более 15% от общих продаж ноутбуков, а в категории мониторов доля достигла 50%.
В январе — сентябре россияне приобрели более 320 тыс. ноутбуков для игр и порядка 400 тыс. игровых мониторов. В ноутбуках игровой сегмент достиг 15% в штуках и 25% в деньгах, и более 50% проданных в России мониторов за девять месяцев 2022 относятся к игровым. Таким образом, общий объём рынка всех гейминговых устройств с начала 2022 года можно оценить примерно в 50 млрд рублей.
Одним из «открытий» этого года стал бренд Thunderobot от Haier Group, продажи устройств которого стартовали во втором квартале. Уже в августе-сентябре бренд стал лидером в категории игровых ноутбуков в «М.Видео» и «Эльдорадо» и занял заметную долю в целом на рынке.
Эксклюзивно в магазинах и на онлайн-площадках «М.Видео–Эльдорадо» в октябре стали доступны семь новых моделей игровых ноутбуков. Впервые на российском рынке официально появились и мониторы Thunderobot.
Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.
По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.
Подробнее...В этом обзоре Мастерская Тардис покажет самые доступные для потребителя жесткие диски для создания RAID-массива и контроллер LCI 9260-8i.
Подробнее...