Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Грядут большие скидки: у производителей ПК и ноутбуков скопилось готовой продукции на десятки миллиардов долларов

А точнее — на 32,30 млрд долларов

Как сообщает China Times, OEM-производители ПК, такие как Acer, Asus и MSI столкнулись с переполнением складских запасов из-за низкого потребительского спроса. С аналогичными проблемами сталкиваются ODM-производители ПК и ноутбуков, такие как HP, Dell, Apple.

Две компании, наиболее сильно пострадавшие от перегрузки запасов, — это Asus и Quanta. У Asus скопились запасы на сумму, эквивалентную 6,8 миллиардам долларов. Это почти на 60% больше, чем уровень запасов в то же время в прошлом году. У Quanta запасов на сумму около 8,4 млрд долларов, что почти на 55% больше, чем в прошлом году. Вместе с запасами Compal, Inventec и Wistron сейчас на складах находится товара, выпущенного во втором квартале этого года, примерно на 32,30 млрд долларов.

Пост China Times содержит более глубокую инсайдерскую информацию о составе запасов Asus и взгляде компании на ситуацию. Судя по всему, около половины запасов Asus — это готовая продукция, а другая половина — компоненты и интегральные схемы.

1200x800 large

Сообщается, что некоторые продукты и компоненты Asus должны быть проданы в ближайшие кварталы, иначе они устареют и сильно потеряют в цене. По оценкам Asus, она может использовать около 80–90% имеющихся микросхем и компонентов для производства продуктов и ПК следующего поколения. Тем не менее Asus поставила цель очистить четверть своих существующих запасов к концу года.

Агрессивные цели по очистке запасов могут быть полезны для конечных пользователей, желающих получить скидку. Источники China Times считают, что большинство брендов ПК будут «агрессивно продвигать готовую продукцию по каналам продаж посредством скидок и рекламных акций». В результате производителям ПК и комплектующих просто придётся пожертвовать частью прибыли, чтобы избавиться от розничных и складских запасов. То, как компании достигнут этого, может существенно повлиять на их финансовые показатели за третий и четвёртый кварталы 2022 года.

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Archos 90 Cesium 32Gb

Здравствуйте дорогие наши друзья и просто посетители. Сегодня мы хотим с вами поделиться впечатлениями о приобретенном нами планшете французской фирмы Archos. Полное его название Archos Cesium 90 и назвать его планшетом по нашему мнению будет не правильно!

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор мультитестера радиоэлементов M328 (ESR tester)

Мультитестер радиоэлементов M328 - Мастерская Тардис

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?

А теперь давайте по подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.