По данным «М.Видео–Эльдорадо», в первом квартале этого года в России взлетели продажи ноутбуков. Всего было реализовано 950 000 мобильных компьютеров, что на 28% больше, чем годом ранее.
В «М.Видео-Эльдорадо» рост продаж составил 35%, при этом китайские компании (Lenovo, Honor, Huawei и другие) показали прирост более чем на 50%. Таких ноутбуков было продано 285 000 единиц, а их доля выросла с 26 до 30%.
Лидируют на рынке тайваньские бренды, включая Acer и Asus, но их доля упала с 46 до 38%. Вышеупомянутые китайские бренды делят второе место по доле рынка с американскими компаниями, включая HP, Apple и Dell.
Вслед за рынком смартфонов китайские бренды уверенно покоряют и сегмент ноутбуков — за счёт достаточно широкой линейки моделей под разные потребности и оптимального сочетания цены и функциональности.
Олег Резников, руководитель департамента «Домашний офис и фото» «М.Видео–Эльдорадо»
В пятёрку самых продаваемых ноутбуков вошли:
Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?
В нашу мастерскую попал радиотелефон Gigaset A415, давайте посмотрим что он из себя предстовляет и стоит ли его брать.