Как пишет источник, компания Huawei начала процедуру сертификации на домашнем рынке нового ноутбука с блоком питания мощностью 135 Вт. Совершенно очевидно, что для обычной тонкой модели такая мощность избыточна — значит, ноутбук будет игровым.
Параметры его не сообщаются, но модели приписаны видеокарты GeForce GTX 1650(Ti) и/или GeForce RTX 3050(Ti). На что падёт выбор разработчиков — непонятно, но в новинке хотелось бы увидеть все-таки свежую GeForce RTX 3050. Ноутбук выйдет в рамках серии MateBook и, очевидно, станет самой мощной моделью в серии. Напомним, «графический максимум» для нынешних ноутбуков MateBook 13, MateBook 14 и MateBook X Pro 2021 — это всего лишь GeForce MX450.
Дорогой телефон с большим экраном, черный-черный костюм и строгий галстук, машина солидного однотонного цвета с затонированными стеклами и красавица жена, ничего не забыли в образе современного бизнесмена / алигарха? Нет? А ноутбук!? Как же современному бизнесмену без переносного рабочего компьютера!.
Подробнее...На этот раз в Мастерской Тардис на обзоре находятся следующие мультиметры (их еще называют тестерами): профессиональный от фирмы UNI-T UT60A с возможность подключения к компьютеру, новый недавно приобретенный в Китае цифровой мультиметр Mastech MS8239C (мобильная моделька, куплен на алиэкспресс http://got.by/1d5a9q) и мультиметр из этой серии MASTECH M890C+, зарекомендовавший себя в основном с положительной стороны.