Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В России переизбыток ноутбуков, цены на некоторые модели с прошлого года упали на 15–30%

Особенно насыщен сейчас сегмент игровых ноутбуков

Как пишут «Известия» со ссылкой на опрос разных представителей отрасли, в России заметно снизились цены на ноутбуки: с осени 2022 года некоторые модели подешевели на 30%. А в целом дефицит сменился переизбытком, особенно насыщен сегмент игровых моделей.

20220225 gaf rk39 053 0 large

По словам представителя одного из вендоров, дефицит мобильных компьютеров сменился профицитом как за счёт параллельного импорта, так и за счёт устремившихся в Россию производителей ноутбуков из Поднебесной. Как результат, предложение превысило спрос, и цены пошли вниз. Это касается устройств ряда брендов. Например, MSI и Huawei.  

Роман Овсиенко, руководитель направления «Ноутбуки» компании diHouse, подтверждает такую динамику рынка. «Большую часть прошлого года рынок ноутбуков скорее испытывал дефицит, но уже к концу года ситуация изменилась. Можно сказать, что сейчас мы наблюдаем переизбыток, а перелом в ситуации наступил в ноябре–декабре 2022 года. Наибольшие пертурбации рынок испытывает в сегменте игровых моделей», — сказал он. Роман Овсиенко добавил, что из-за переизбытка техники стоимость некоторых игровых моделей MSI снижалась на 30%.

В первом квартале ситуация с переизбытком ноутбуков на рынке, скорее всего, сохранится. Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков считает, что из-за обострения конкуренции между моделями китайских производителей и устройствами, поставляющимися по параллельному импорту, цены продолжат снижаться. А дополнительное давление на это будет создавать снизившийся спрос.

Популярные видеобзоры

Обзор звуковой карты PCI-E CREATIVE Audigy RX, 7.1

 

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

CreativeAudiocard

Подробнее...

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.