Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Ноутбук «Аквамарин» с процессором «Эльбрус-1С+» окончательно адаптирован к российским условиям

АО «Научно-производственный центр «Аквамарин» и ГК Astra Linux сообщили о завершении испытаний защищённых ноутбуков «Аквамарин» на базе российского процессора «Эльбрус-1С+». Серия тестов подтвердила их совместимость с операционной системой Astra Linux Special Edition «Ленинград» 8.1, а также работоспособность в экстремальных условиях.

 

01

ОС Astra Linux Special Edition версии 8.1 «Ленинград» сертифицирована в соответствии с требованиями информационной безопасности ФСТЭК России, ФСБ и Минобороны России.

Защищённый ноутбук «Аквамарин» разработан одноимённым научно-производственным центром и построен на базе процессора «Эльбрус-1С+» российского производителя АО «МЦСТ». Этот процессор изготавливается по 40-нанометровой технологии, содержит одно вычислительное ядро с частотой 1 ГГц и интегрированный графический контроллер с частотой 800 МГц. 

В основе компьютера лежит материнская плата, созданная инженерами НПЦ «Аквамарин». Используются два твердотельных накопителя, на которых раздельно хранятся операционная система и пользовательские данные. Объём оперативной памяти DDR3 достигает 16 Гбайт.

02

Дисплей ноутбука «Аквамарин» обладает диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920 × 1080 пикселей. Производитель заявляет о повышенной яркости экрана, широких углах обзора и наличии защитного стекла с антибликовым покрытием. Всё это будет полезно при работе в полевых условиях.

 03

Корпус лэптопа защищён по стандарту IP65, за счёт чего не боится брызг, струй воды и пыли. Кроме того, испытания подтвердили устойчивость модели к вибрации в диапазоне 1–60 Гц интенсивностью 2g и одиночным ударам силой 50g. Заявленный рабочий диапазон температур — от -20 до +55 °С.

Ноутбук работает без подзарядки три часа. Источником питания ему служат два аккумулятора, а специальный алгоритм обеспечивает поочерёдный расход энергии.

 

Популярные видеобзоры

Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет Вашему вниманию видеобзор по сборке точки доступа WiFi на базе материнской платы от фирмы Mikrotik RB911G-2HPnD и антенн с круговой направленность EDIMAX 7 dBi.Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Подробнее...

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.