Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Поставки ноутбуков рухнули в октябре на 40% – нет спроса

Больше всего снизились поставки у Asus и Acer – более чем на 20% у каждой

Как пишет DigiTimes Research, совокупные поставки пяти главных производителей ноутбуков (не включая Apple) в октябре снизились на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и почти на 40% в годовом выражении. Аналитики отмечают, что всему виной сокращение спроса со стороны обычных пользователей, предприятий и образовательных учреждений.

laptops

Если говорить о структуре рынка, то лидирует по поставкам Lenovo, хотя преимущество над HP невелико (увы, конкретные цифры не приводятся). Находящаяся на третьем месте Dell – единственная компания, которая сумела нарастить объем поставок, однако тут все очень относительно: плюс только из-за сравнения с низкой базой сентября, когда сильно просел спрос в корпоративном секторе.

А больше в октябре всего сократили поставки Acer и Asus: каждая – более чем на 20% по сравнению с сентябрем. Но тут уже предприятия или образовательный сектор не при чем: поставки двух этих компаний просели из-за слабого потребительского спроса.

Аналитики отмечают, что совокупные поставки трех ведущих тайваньских контрактных производителей ноутбуков в октябре упали на 13% по сравнению с сентябрем. Отдельно отмечается, что резко упали поставки Quanta, отвечающей за сборку MacBook.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.