Как пишет DigiTimes Research, совокупные поставки пяти главных производителей ноутбуков (не включая Apple) в октябре снизились на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и почти на 40% в годовом выражении. Аналитики отмечают, что всему виной сокращение спроса со стороны обычных пользователей, предприятий и образовательных учреждений.

Если говорить о структуре рынка, то лидирует по поставкам Lenovo, хотя преимущество над HP невелико (увы, конкретные цифры не приводятся). Находящаяся на третьем месте Dell – единственная компания, которая сумела нарастить объем поставок, однако тут все очень относительно: плюс только из-за сравнения с низкой базой сентября, когда сильно просел спрос в корпоративном секторе.
А больше в октябре всего сократили поставки Acer и Asus: каждая – более чем на 20% по сравнению с сентябрем. Но тут уже предприятия или образовательный сектор не при чем: поставки двух этих компаний просели из-за слабого потребительского спроса.
Аналитики отмечают, что совокупные поставки трех ведущих тайваньских контрактных производителей ноутбуков в октябре упали на 13% по сравнению с сентябрем. Отдельно отмечается, что резко упали поставки Quanta, отвечающей за сборку MacBook.

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.
Подробнее...
Дорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?
Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?
Подробнее...