Как сообщает «Известиям» источник, работающий в компании — партнёре китайского производителя, до конца осени Xiaomi может начать поставки ноутбуков в Россию.
Также о вероятном старте поставок знает сотрудник одного из ретейлеров и человек, знакомый с менеджерами нескольких производителей электроники. В «М.Видео–Эльдорадо» утверждают, что намерены продавать ноутбуки Xiaomi. Считается, что после прекращения поставок в Россию ноутбуков ведущих мировых брендов китайские ноутбуки могут быть востребованы в РФ.
Если Xiaomi возобновит поставки ноутбуков, то станет едва ли не первой крупной компанией, которая вернётся на российский рынок после введения санкций.
Другой собеседник «Известий» утверждает, что официально Xiaomi до сих пор ввозила в Россию только смартфоны, аксессуары, мелкую бытовую технику, телевизоры и другие позиции, но не ноутбуки. Они продаются в крупных торговых сетях и в небольших интернет-магазинах, но ввезены по параллельному, а иногда, возможно, и по «серому» импорту.
Xiaomi — один из немногих брендов, не прекративший поставок смартфонов в РФ в начале весны.
Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?
А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?
А теперь давайте по подробнее:
Подробнее...