Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Продажи ноутбуков в России упали на 20%. Продажи китайских и российских брендов взлетели

Thunderobot и Chuwi улучшили показатели более чем на 100%

Как сообщает издание «Коммерсантъ», со ссылкой на данные Holodilnik.ru, в первом квартале количественные продажи ноутбуков в России упали на 20%, а спрос на персональные компьютеры снизился на 6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Если же оценивать денежное выражение, то продажи ноутбуков и персональных компьютеров рухнули на 30%. Эксперты объясняют это увеличением доли более доступных моделей российских и китайских брендов, которые активно заполняли рынок в прошлом году и в начале этого.

Теперь же мнения разделились. Некоторые участники рынка считают, что в этом году российские производители ПК и ноутбуков займут значительную долю рынка, а другие думают, что параллельный импорт будет этому мешать.

KMO 192948 00190 1 t249 235150 large

Сильнее всех пострадали бренды, которые ушли с российского рынка. Продажи ноутбуков Dell обрушились на 75%), HP — на 74%, Asus — на 67%, Acer — на 62%, а продажи Apple сократились на 34%.

Китайские компании продемонстрировали резкий рост, например продажи Thunderobot и Chuwi выросли более чем на 100%. Haier и Gigabyte нарастили продажи на 23% и 42% соответственно.

Несмотря на то, что самый активный рост наблюдается у китайских брендов, доля российских ноутбуков в продажах за первый квартал увеличилась практически вдвое. «Этому способствовало расширение ассортимента в базовом сегменте, до 25 тыс. руб., а с конца прошлого года появились решения в среднем сегменте — 25–50 тыс. руб.» — сказал представитель «М.Видео – Эльдорадо».

В «Ситилинке» сообщили, что суммарный рынок компьютеров и ноутбуков в штуках в первом квартале нынешнего года снизился на 30–35%.

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Микротик hAP lite

Точка доступа  hAP lite от компании Микротик

Точка доступа hAP lite (легкий вариант, т.е. есть еще и нормальный вариант) предназначена для использования дома или в офисе и может быть частью распеределенной WiFi сети подключенной к контроллеру CAPsMAN точек доступа.

Точка доступа hAP Lite (RB941-2nD) оснащена мощным процессором 650MHz, 32MB RAM, двойной антенной MIMO 2,4 ГГц, четырьмя портами Fast Ethernet и лицензии RouterOS L4.

Подробнее...

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.