Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Какие ноутбуки предпочитают россияне во время кризиса. Появилась статистика продаж за первое полугодие

Спрос не сместился в сторону самых дешёвых моделей

Источник, ссылаясь на данные сети «Ситилинк», опубликовал статистику продаж ноутбуков в России в первом полугодии текущего года.

gaming laptop large

Наиболее популярными у россиян были мобильные ПК в сегменте от 35 до 60 тыс. рублей, то есть в среднем ценовом сегменте. При этом статистика рынка смартфонов показывает, что спрос у россиян сместился в нижний ценовой сегмент. 

Лидером продаж была компания Asus, за ней следовали HP и Lenovo. При этом в прошлом году первое место занимала как раз HP. Отдельно источник отмечает взрывной рост продаж ноутбуков Huawei: спрос на них вырос более чем втрое в годовом выражении. 

В сегменте до 60 тыс. рублей чаще всего приобретались ноутбуки с двухъядерными CPU Core i3, 8 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 256 ГБ. Наиболее популярная диагональ экрана в этом сегменте — 15,6 дюйма. Самыми продаваемыми моделями тут были Acer Aspire 3 A315-56-38MN i3, Lenovo IdeaPad 3 15ITL05 i3 и Honor MagicBook X14 i3. 

В верхнем ценовом сегменте списка самых популярных моделей нет. Но сообщается, что чаще всего потребители покупали ноутбуки с шестиядерными CPU Ryzen 5 либо Core i5, 8 ГБ ОЗУ и SSD объёмом 512 ГБ.  

Отдельно источник приводит данные об игровых мобильных ПК. Тут тройка лидеров выглядит так: Lenovo IP Gaming 3 15ACH6, Acer Nitro 5 AN515-57-51GK i5 и Asus TUF Gaming FA506IC-HN042W. Самые популярные игровые ноутбуки оснащались видеокартой GeForce RTX 3050, то есть максимальный спрос был на достаточно доступных, по меркам этого сегмента, моделях. 

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.