
Разработчик придумал программу, которая может удалить человека с видеоизображения, оставив только фон. Она работает в режиме реального времени, и такой лайфхак наверняка оценили бы все друзья Оушена. Попробовать удалить себя с видео сможет каждый, у кого есть веб-камера.
Джейсон Майес, разработчик программного обеспечения, научился убирать человека с видео в режиме реального времени. Причём силуэт благодаря его изобретению исчезает со сложного фона (не однотонного). Джейсон поделился своей разработкой на сайте GitHub и вкратце объяснил, как она работает. Программа анализирует состав фона на видеоизображении, и это позволяет «безболезненно» удалить с него силуэт человека. Программист показал, как именно это происходит на собственном примере.

Ненадолго побыть человеком невидимкой сможет каждый: разработчик дал ссылку на бесплатную демо-версию на своё изобретение. Исчезнуть с фона сможет любой, главное, чтобы в браузере была включена поддержка JavaScript. Опробовать программу несложно: нужно просто нажать на кнопку «включить веб-камеру», и на экране появятся два видеоизображения. Чтобы убедиться, что вы действительно исчезли, придётся немного подвигаться.
Видео обзор игровой бюджетной мышки MARVO BRG-740, сравнение с одноклассниками по качеству клика, скроллинга, мягкости кнопок, чувствительности сенсора. Все сенсоры - оптические (не лазерные). Подробнее о мышке BRG-740... Игровая оптическая мышь MARVO ICE DRAGON BRG-740 построена на игровом чипсете Sunplus SPCP180A поддерживает разрешение до 3200 DPI. Мышь имеет 6-ти кнопочную конструкцию и выделенную кнопку переключения DPI. Многоцветная подсветка, прорезиненное колесико для лучшего контроля и кабель в тканевой оплетке дополняют список преимуществ данной игровой модели.
| Страна | Китай |
| Гарантия производителя | 1 год |
| Общие | |
| Тип | Оптическая |
| Соединение | Проводное |
| Интерфейс подключения | USB |
| Назначение мыши | Игровая |
| Разрешение сенсора | 3200 dpi |
| Изменение разрешения сенсора | Есть |
| Длина кабеля | 1.8 м |
| Корпус | |
| Количество клавиш | 6 |
| Колесо прокрутки | Есть |
| Подсветка | Есть |
| Цвет | Черный |
Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?