Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Google наконец позволила скачивать видео YouTube на ПК, но пока только избранным

Функция работает в тестовом режиме и с ограничениями

Компания Google начала тестировать давно ожидаемую пользователями функцию — возможность скачивания видео с популярной платформы YouTube на компьютерах.

youtube pc large

В интернете нет недостатка в сторонних решениях для этой проблемы, но здесь речь идёт о встроенной в YouTube функции скачивания роликов. Отметим, что для мобильных устройств эта функция работает давно, а вот в веб-версии она отсутствовала. Как и в случае с мобильными устройствами, для скачивания роликов требуется платная подписка YouTube Premium. 

На данный момент Google проводит ограниченное тестирование среди пользователей YouTube Premium. О появлении новой возможности первыми сообщили пользователи в Индии и Франции, затем некоторые энтузиасты сообщества мобильных разработчиков XDA Developers обнаружили её и в США. Как можно убедиться, посмотрев на скриншот, активировать новшество можно и из России. 

Для активации требуется перейти на страницу YouTube Labs, и если вы попали в ряды потенциальных тестировщиков, то увидите специальную кнопку «Попробовать». Отмечается, что функция доступна только на компьютерах с самыми свежими версиями браузера Chrome, Edge или Opera. Также она будет доступна в тестовом режиме до 19 октября. Относительно дальнейших планов Google пока сохраняет молчание.

screenshot www.youtube.com 2021.09.23 13 11 20 large

Чтобы сохранить ролик, требуется нажать на кнопку «Скачать», сохранённые видео доступны в разделе «Скачанные» (youtube.com/feed/downloads). Пользователь может выбрать, в каком качестве загружать видео, с максимальным разрешением 1080p.

screenshot www.youtube.com 2021.09.23 13 17 09

Конечно, это пока промежуточное решение — ролики можно впоследствии просматривать только через браузер, хоть подключение к интернету в таком случае и не требуется. Можно лишь надеяться, что в будущем Google реализует возможность воспроизведения роликов в сторонних медиаплеерах.

Популярные видеобзоры

Тестирование петличных микрофонов Audio-Technika ATR-3350 и BOYA BY-WM4

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.

Петличный микрофон

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 12ac150ur

HP 12ac150ur

В стране кризис, а работать то нужно! вот ведь незадача, из-за курса доллара цены на ноутбуки взлетели просто до небес. И большое количество пользователей обращающихся в мастерскую за ремонтом ноутбуков, спрашивают следующее: "Где можно купить новый ноутбук, но по дешевле?".

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.