Компания Intel продолжает оптимизировать свои драйверы, чтобы видеокарты Arc работали всё лучше. Однако последний драйвер, как обнаружилось, делает как минимум одну модель Arc быстрее вовсе не благодаря оптимизациям, а посредством банального разгона.

Самый свежий драйвер Intel Graphics Driver 31.0.101.4644 принёс немало улучшений. К примеру, в Overwatch 2 производительность выросла на величину до 45%. Однако тесты Neowin показали, что в случае бюджетного адаптера Arc A380 имеет место незаявленный разгон GPU. После обновления драйвера частота ядра самостоятельно повысилась на 150 МГц, до 2150 МГц.
Это не очень много, но для и так не особо высокой частоты Arc A380 это соответствует 7,5%. Соответственно, видеокарта Arc A380 во всех играх должна получить заметный, хотя и не огромный, прирост производительности только благодаря разгону, а ещё в ряде игр и благодаря оптимизации ПО.

Здравствуйте дорогие читатели! Наверно всем кто занимается обслуживанием или оказанием услуг, добрые и щедрые люди оставляют чаевые. Вот и у нас скопился уже целый горшочек с монетами от добрых и щедрых клиентов. измерение таких легких предметов может пригодится в кулинарии и в э лектронике, а так же археологии и целом ряде других профессий. И мы задались вопросом: "А вот сколько все это весит, вот сколько?
Ну что давайте подробнее:
Подробнее...
Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.
Подробнее...