Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСПодключение с системе облачного видеонаблюдения TARDIS CLOUDТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

«Яндекс Браузер» научился создавать субтитры для русскоязычных видео

Функция работает на Windows и Linux, даже на старых компьютерах

«Яндекс Браузер» научился генерировать субтитры для русскоязычных видео и трансляций с помощью встроенной нейросети — об этом сообщает пресс-служба сервиса. Новая функция работает на любых сайтах: от видеохостингов и социальных сетей до страниц телеканалов и роликов в облачных хранилищах. Для генерации субтитров нужно открыть страницу с видео в «Яндекс Браузере» и навести курсор на видеоплеер. В его верхней части появятся две кнопки: одна включает и отключает процесс создания субтитров, а вторая позволяет настроить их вид — изменить размер текста и его прозрачность.

yasubtitles large

«Яндекс Браузер» генерирует субтитры с помощью встроенной нейросети, которая была создана на основе модели для распознавания речи в «Яндекс Станции». По словам разработчиков, потребление оперативной памяти было уменьшено до 150 мегабайт, поэтому генерация субтитров работает даже на устаревших ПК невысокой мощности. Сейчас функция встроена в «Яндекс Браузер» для ОС Windows и Linux, а в macOS нововведение появится до конца сентября, как обещает компания. В будущем планируется реализовать эту технологию и на мобильных устройствах.

Популярные видеобзоры

Обзор планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016) SM-T280

Планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Внешний вид планшета Samsung Galaxy Tab A 7.0 (2016)

Данный планшет компания Samsung представила в 2016 году. Как понятно из названия диагональ 7 дюймов.

Подробнее...

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.