Компания AMD хочет, чтобы запуск видеокарт Radeon RX 7900 не был омрачён дефицитом с самого первого дня, как это было с прошлым поколением.

Согласно последним новостям из цепочки поставок, AMD увеличивает заказы на видеокарты серии RX 7900, чтобы позволить большему количеству пользователей купить их в первой волне. Для AMD это важно ещё и потому, что карты поступают в продажу как раз перед рождественскими праздниками.
Сообщается, что объёмы поставок RX 7900 на начальном этапе будут больше, чем у GeForce RTX 40. Вероятно, в данном случае имеется в виду RTX 4090, так как RTX 4080 поступила в продажу совсем недавно.
Стоит помнить, что после крайне неудачного запуска GeForce RTX 30 компания AMD даже заявляла, что делает всё, чтобы её видеокарты на старте продаж были доступны всем желающим. Но запуск RX 6000 оказался ещё хуже, чем у конкурента. Впрочем, тогда рыночные условия были совсем иными.

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.
Подробнее...
Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.
По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.
Подробнее...