Набирающая обороты компания Minisforum готовится выпустить новый мини-ПК, который будет одним из самых производительных в своей категории, если вообще не самым производительным.
Пока ещё безымянная модель при габаритах 166 х 158 х 67 мм в максимальной конфигурации будет оснащена 12-ядерным CPU Ryzen 9 5900X! Более того, так как этот процессор не имеет графического ядра, у мини-ПК будет ещё и дискретная видеокарта. Правда, какая именно, не сообщается, так что об игровых возможностях компьютера пока судить никак нельзя. Но что-то топовое попросту не влезет в корпус, так что на это рассчитывать нельзя.
Оговариваемый CPU будет не единственным доступным для ПК. Minisforum также предложит Ryzen 5 5600G, Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600X. В первых двух случаях, вероятно, можно будет обойтись и без дискретной видеокарты. Также производитель говорит об SSD с интерфейсом PCIe 4.0, системной плате на чипсете AMD B550 и использовании жидкого металла в качестве термоинтерфейса.
Кроме того, есть любопытный нюанс и относительно мощности. Компания говорит, что в комплекте будет поставляться блок питания с нитридом галлия мощностью 120 Вт. Но при этом мини-ПК будет поддерживать блоки питания ATX(SFX) мощностью до 1000 Вт. Вероятно, как раз для топовых конфигураций, но, видимо, в таких случаях его придётся приобретать отдельно. К тому же пока неясно, как подключать обычный блок питания к готовому мини-ПК.
Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!
Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?
Подробнее...Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет Вашему вниманию видеобзор по сборке точки доступа WiFi на базе материнской платы от фирмы Mikrotik RB911G-2HPnD и антенн с круговой направленность EDIMAX 7 dBi.