Набирающая обороты компания Minisforum готовится выпустить новый мини-ПК, который будет одним из самых производительных в своей категории, если вообще не самым производительным.
Пока ещё безымянная модель при габаритах 166 х 158 х 67 мм в максимальной конфигурации будет оснащена 12-ядерным CPU Ryzen 9 5900X! Более того, так как этот процессор не имеет графического ядра, у мини-ПК будет ещё и дискретная видеокарта. Правда, какая именно, не сообщается, так что об игровых возможностях компьютера пока судить никак нельзя. Но что-то топовое попросту не влезет в корпус, так что на это рассчитывать нельзя.
Оговариваемый CPU будет не единственным доступным для ПК. Minisforum также предложит Ryzen 5 5600G, Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600X. В первых двух случаях, вероятно, можно будет обойтись и без дискретной видеокарты. Также производитель говорит об SSD с интерфейсом PCIe 4.0, системной плате на чипсете AMD B550 и использовании жидкого металла в качестве термоинтерфейса.
Кроме того, есть любопытный нюанс и относительно мощности. Компания говорит, что в комплекте будет поставляться блок питания с нитридом галлия мощностью 120 Вт. Но при этом мини-ПК будет поддерживать блоки питания ATX(SFX) мощностью до 1000 Вт. Вероятно, как раз для топовых конфигураций, но, видимо, в таких случаях его придётся приобретать отдельно. К тому же пока неясно, как подключать обычный блок питания к готовому мини-ПК.
Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.
Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.
И так давайте подробнее:
Подробнее...На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo L340-15IWL(81LG00NSRR). Этот ноутбук мы купили для одного из наших клиентов. Упаковка ноутбука классическая, почти у всех ноутбуков одинаковая.
Подробнее...